20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Мелкими шажками или проблемы автоматизации в Карелии

14.08.2001

За восемь лет работы наша компания безусловно накопила некоторый опыт участия в автоматизации карельских предприятий, что, как мне кажется, позволяет предпринять попытку проанализировать происходящее.

На мой взгляд, анализируя опыт автоматизации и внедрения новых информационных технологий на карельских предприятиях приходится, в первую очередь, говорить не о том, что уже достигнуто, а о том что только предстоит сделать.

От IT-знаний к IT-званиям...

24.09.2001

Каждый день, общаясь с сотрудниками отделов АСУ, ВЦ и т.п. у различных клиентов, я попеременно сталкиваюсь как с ужасающей некомпетентностью с их стороны, так и с их желанием повышать свой профессиональный уровень.

Виртуальные грани реальности

27.12.2001

В этой статье мы хотели бы остановиться на проблемах «сайтостроительства» в российском сегменте «всемирной паутины». Однако тема эта настолько обширна, что мы решили заострить внимание только на аспектах создания корпоративных WEB-ресурсов, при этом намерено, делаем это в достаточно популярной форме.

Эффективное управление предприятием связи.<br>Вариант «Галактика»

14.03.2002

Рынок связи сегодня очень динамичен: расширяют спектр своих услуг поставщики традиционной кабельной связи, появляются все новые сотовые компании, изменяется ситуация в стране. Быстро предложить новую услугу, обеспечить каждому клиенту индивидуальное обслуживание, полнее использовать возможности, предлагаемые операторами связи — все это в данном бизнесе жизненно необходимо. У предприятий связи сейчас не остается времени на раздумья — без эффективного управления и гибкого реагирования на требования рынка успешно работать невозможно, нерациональное управление обходится все дороже.

Сплит-системы для серверных комнат - экономичное решение

19.04.2002

В последние годы, даже не крупные корпоративные заказчики (до 50 пользователей в сети) активно обзаводятся собственными серверными комнатами, где сосредотачивается сетевое оборудование, серверы, УАТС и т.д. Как правило, новоиспеченная серверная далеко не всегда отвечает необходимым требованиям и стандартам, на наш взгляд, основные проблемы сегодня возникают с контролем микроклимата внутри этих помещений, так как эти помещения редко включают в центральную систему вентиляции и кондиционирования здания (чаще, она просто отсутствует).

До свидания HP NetServer, Да здравствует HP Proliant!

20.06.2002

В связи со слиянием Hewlett Packard и Compaq, у наших заказчиков появились вполне закономерные вопросы, касающиеся грядущих изменений модельного ряда выпускаемых продуктов. Так как компания «ЛэндМарк» авторизована и HP и Compaq, мы получаем информацию об изменениях в связи со слиянием в полном объеме из первых рук и готовы информировать заказчиков по этому вопросу и далее. Надеемся, что опубликованный ниже документ внесет некоторую ясность.

Автоматизированные системы управления - как определиться с выбором?

27.06.2002

Управление - одна из самых старых и самых любимых игр, в которые играют люди. Веками одна часть человечества изобретала и испытывала всевозможные способы управлять другой его частью. Кнут и пряник, гильотина и почетная грамота, психологическое давление и нецензурная брань. К чему только не прибегали начальники и руководители всех мастей, народов, уровней и рангов, чтобы добиться успеха Вторая половина минувшего века привнесла в этот процесс новую изюминку.

Всё, что мы знаем и не боимся сказать о АСУП

14.08.2002

Целью современного производства является получение максимально возможной прибыли в разумные сроки в условиях конкурентной борьбы. Это достижимо лишь при максимальной эффективности производства, что в свою очередь, возможно лишь при эффективном управлении.

Инфраструктурная основа информационной системы (ИС)

05.09.2002

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, говоря об СКС как о важной составляющей ИС, это, собственно, то, какие требования предъявляются к ней, какими возможностями должна обладать СКС, какие свойства должны быть ей присущи. Иными словами, на какие наиболее важные аспекты ее построения и функционирования следует обратить внимание в первую очередь.

Завершается процесс интеграции компаний Hewlett-Packard и Compaq

09.10.2002

«Итоги двух летних месяцев приятно удивили нас, - говорит генеральный директор в странах СНГ и директор отдела корпоративных систем НР Россия Хилмар Лоренц. - Мы даже наблюдали, например, чрезвычайно успешную продажу в России систем SuperDome, хотя причины небывало высокого спроса на них не до конца ясны».

Проблемы сертификации проектов СКС

10.02.2003

Cтруктурированная кабельная система уже давно стала в нашей стране обязательным компонентом информационной инфраструктуры предприятий самых разных масштабов, а ее отсутствие резко снижает рыночную привлекательность любого объекта недвижимости офисного и производственного назначения.

Стоит ли бороться с опозданиями?

23.09.2003

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, сколько теряет ваша организация из-за нарушений трудового распорядка: небольших опозданий, затянувшихся обедов, уходов пораньше, и т.п.? Обратимся к цифрам.