20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Будьте готовы – пять шагов к надежной защите вашего бизнеса

21.10.2003

В сегодняшнем мире высоких технологий легко поверить, что электричество будет доступно в любой момент, когда оно нам понадобится. К сожалению, в действительности это не так. Вот почему необходимо подготовиться к сбоям. Пяти простых шагов будет достаточно.

История открытий НР: вхождение в эру компьютеров

03.02.2004

К производству компьютеров компанию НР подтолкнула революция в электронике. В начале 1960-х годов стало ясно, что компьютеры будут играть главную роль в приборостроительной области. Всеми осознавалось, что компьютер может повысить точность измерений в десятки раз и даст возможность получать значительно более полезные выходные данные. В то время в Новой Англии уже существовало несколько небольших компьютерных компаний.

Зачем нужны карманные компьютеры

07.02.2004

На первый взгляд может показаться, что PDA необходим лишь в качестве интеллектуальной записной книжки-органайзера, да и то лишь как приложение к офисному компьютеру для менеджеров, которым по долгу службы приходится большую часть времени проводить в разъездах и командировках. Это не совсем так.

Цифровой дом не должен быть казармой

24.03.2004

В начале мая 2003 года появилось сообщение о скором появлении на рынке интернет-туалета. Приводились подробные сведения о замечательном проекте (беспроводная клавиатура, которую можно держать на коленях, беспроводной же широкополосный доступ к интернету, шестиканальный surround-звук и компьютер под управлением Windows XP Professional). Сообщались название изделия и компания-производитель, а именно - Microsoft.

Когда «меньше» значит «лучше»

18.05.2004

Впрочем сразу заметим, однозначной рекомендации здесь все же нет. Тем, кто уже сталкивался с проблемой выбора, хорошо известно, что традиционный пьедестальный сервер оказывается несколько дешевле своего «тонкого» аналога. Причем эта разница становится меньше, если выбор производится на ниве «брендовых» решений, и несколько больше, если заказчик выбирает продукцию отечественных производителей.

Ни секунды простоя

09.06.2004

По данным Grid Technology Partners, для поддержания работоспособности имеющихся систем предприятия тратят от 70 до 90% отведенного на ИТ бюджета, а в ближайшие годы на 1 млрд офисных сотрудников придется 200 млн специалиствов по ИТ. В итоге внедрение новейших информационных технологий приносит меньшую отдачу, чем могло бы.

За рамками СКС

15.07.2004

По оптимистическим оценкам, с учетом данных BSRIA двухгодичной давности и темпов роста рынка СКС, его объем в текущем году составит около 48 млн долларов (оценки экспертов колеблются от 45 до 50 млн долларов). В отличие от быстро развивающегося отечественного рынка ИТ, темпы роста достаточно медленные — по 5—7% в год, хотя оптимисты говорят о 10—15%.

Сервер изнутри: как в коробке с карандашами

27.08.2004

Для начала скажем: рынок серверной техники один из самых консервативных. Заметные изменения здесь происходят крайне редко, а если уж и происходят; то так, что потом, как говорится, ничего не воротишь. Так было, например, несколько лет назад, когда ведущие производители серверов начали предлагать системы в «тонких» конструктивах.

Как правильно купить цифровик

11.09.2004

Фотографии можно посмотреть прямо на фотоаппарате и поделиться ими с друзьями, а неудачную фотографию (кто-то закрыл глаза, отвернулся и т.п.) удалить и сделать новый снимок. И это не стоит ничего в случае цифрового фотоаппарата, а с пленочным придется ждать пару дней и потом окажется, что половина фотографий неудачна (напр., кто-то не попал в кадр, снимок очень темный).

Эволюция кабельных систем

21.11.2004

До середины 80-х гг. прошлого века компьютерные сети в зданиях строились без предварительного проекта, довольно хаотично, при этом использовалось большое разнообразие кабельной продукции — коаксиальные кабели различных диаметров, экранированные одно- и двухпарные, двухкоаксиальные кабели и т. д.

Гранулярная серверная техника

15.02.2005

Благодаря рекламным роликам IBM серверные «лезвия» попали даже в вечерние телевизионные программы. Оставляя в стороне вопрос, зачем надо было досаждать обычным зрителям столь далекой от них темой, отметим, что в этом, несомненно, проявляется агрессивность, с которой производители пытаются сообщить как можно большему числу потенциальных заказчиков о новой серверной концепции.

Современные КПК: какой выбрать

26.02.2005

Во-первых, КПК – это отличный органайзер, который не даст забыть о встречах и днях рождениях. И вы сможете забыть о ворохе клейких листочков и записок с важными телефонными номерами – все это КПК сохранит памяти и обеспечит удобный поиск нужной информации.