20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос
21.10.2003

В сегодняшнем мире высоких технологий легко поверить, что электричество будет доступно в любой момент, когда оно нам понадобится. К сожалению, в действительности это не так. Вот почему необходимо подготовиться к сбоям. Пяти простых шагов будет достаточно.

  • Проверьте батареи ИБП

    Несмотря на относительный прогресс технологии, батареи обладают определенным сроком службы. Чтобы гарантировать наличие достаточных резервов электроэнергии для питания подключенных к ИБП электронных устройств нагрузки (во время отключения или для обеспечения необходимого для компьютеров качества электропитания при слишком высоком или слишком низком напряжении в сети), заказчикам необходимо время от времени проверять батареи. Все устройства APC Smart-UPS включают встроенную функцию автоматического самотестирования батарей. В ходе теста проверяется состояние батареи и подается звуковой и визуальный сигнал для пользователя, когда внутреннюю батарею пора заменить. Если ИБП включен постоянно, то по умолчанию устройство выполняет самотестирование батареи каждые 14 дней. Кроме того, тест автоматически выполняется при каждом включении Smart-UPS, и его можно запустить вручную, нажав и удерживая кнопку I/Test на передней панели ИБП. Если батарея не прошла проверку, загорается индикатор "Replace Battery" (Замените батарею). Он показывает, что батарея приближается к концу срока службы, и обычно ее следует заменить в течение 2-4 недель.

     

  • Надо проверить ИБП

    Помимо батарей, следует проверить также сами ИБП, чтобы убедиться в нормальной связи с ними. Для этого можно использовать светодиодные индикаторы, интегрированное программное обеспечение управления электропитанием или подключаемые панели управления (например, APC PowerView). Самое время позаботиться о том, чтобы ИБП работали в полную силу. Пользователь может проверить состояние ИБП, параметры настройки, параметры управления, журнал событий, конфигурацию и состояние аксессуаров и параметры дисплея. Кроме того, ему доступна следующая информация о состоянии: Обеспечивает ли ИБП питание нагрузки? Питание подключенной нагрузки обеспечивается батареями ИБП? ИБП обнаружил внутренний сбой? Если вы столкнулись с необходимостью обновления системы защиты электропитания, обратитесь в АРС .

     

  • Готовность рабочих станций

    Независимо от того, приняли ли вы централизованную, распределенную или смешанную стратегию защиты электропитания, сейчас самое время убедиться, что все необходимое для бизнеса электронное оборудование готово к очередному отключению или скачку напряжения. Во многих крупных корпорациях значительная проблема связана с тем, что при отключении множество сотрудников вынуждено сидеть без дела или уходить домой, потому что их компьютеры и другое офисное оборудование не работает. APC предлагает защиту электропитания для центров обработки данных и зданий, сетевого и телекоммуникационного оборудования, серверных приложений, а также рабочих станций и ПК. Кроме того, мы можем помочь вам правильно оценить потребности в электропитании. Обратитесь к странице выбора ИБП (Online UPS Selector) по адресу http://sizing.apcc.com

     

  • Защита сетевого оборудования

    Концентраторы. Маршрутизаторы. Шлюзы. APC стремится не только гарантировать готовность данных на всех этапах их создания и хранения, но и обеспечить непрерывную работу электронного оборудования, передающего эту информацию. Нередко компания располагает несколькими бизнес-приложениями, которые служба ИТ считает “критическими для бизнеса”, и это отвлекает внимание от необходимости поддерживать постоянную работу базовой сетевой инфраструктуры. Потеря сетевого оборудования может означать, что компания потеряет как внутреннюю производительность, так и внешних заказчиков. В зависимости от принятой стратегии развертывания заказчик может выбрать различные решения – от одной системы Smart-UPS в отдельном или стоечном исполнении до многих рядов стоек, опирающихся на новую архитектуру InfraStruXure™.

     

  • Разработайте долгосрочный план подготовки к отключению электропитания

    Непосредственно столкнувшись с недавними отключеньями в Европе и Америке, одни компании были застигнуты врасплох без всякой защиты (и вынуждены справляться с последствиями такого решения), а другие выяснили конкретные сильные и слабые места своей инфраструктуры с точки зрения готовности бизнес-процессов. В дополнение к стандартным мерам по проверке батарей, тестированию ИБП и защите рабочих станций и сетевого оборудования вашим заказчикам необходимо решить следующие вопросы: Какое оборудование они считают наиболее важным и критичным? Какую топологию защиты использовать (централизованную, распределенную, зональную, смешанную и т.д.)? Какое время батарейной поддержки требуется обеспечить для определенных бизнес-приложений? Требуется ли генератор для более крупных приложений, и каким образом лучше осуществлять переключение и очистку “грязного” электропитания? Какие ограничения с точки зрения затрат и масштаба существуют для принятого решения по обеспечению готовности? APC может помочь вам разработать план действий. Чтобы получить дополнительную информацию, свяжитесь с нами сегодня!