20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Автотранспортный техникум приобрел компьютеры "Аквариус"

24.10.2003Компания «ЛэндМарк» на конкурсной основе осуществила поставку в Автотранспортный техникум г. Петрозаводска компьютерного класса из 20 персональных компьютеров «Аквариус». Современное оборудование, безусловно, позволит повысить качество подготовки учащихся известного учебного заведения города.

Презентация компании NEC в Петрозаводске

30.09.2003Компания "ЛэндМарк" приняла активное участие в семинаре "Презентация обновленного модельного ряда LCD-монитров NEC", который состоялся 29 сентября в Туркомплексе "Карелия". Майкл Бейли - директор по новым продуктам компании NEC, Владимир Златин - глава представительства NEC в России, Владимир Обжигин - генеральный директор компании LANCK, официального дистрибьютора компании NEC России рассказали представителям ИТ-служб Карельских предприятий с ситуацией на российском рынке LCD-мониторов и тенденции его развития, познакомили с новыми технологическими решениями компании NEC, представили модельный ряд LCD-мониторов NEC.

ЛэндМарк стал официальным дилером ViewSonic Europa Ltd.

24.09.2003В связи с реальным увеличением спроса на решения в области презентационного оборудования компания «ЛэндМарк» прошла авторизацию и получила статус официального дилера компании ViewSonic Europa Ltd. по мультимедия-проекторам на территории Российской Федерации. Поддержка производителя, безусловно, положительно скажется на качестве реализаций решений нашей компании в этой области.

В Администрации города Петрозаводска «ЛэндМарк» создаст сеть на 700 портов

23.07.2003По результатам проведенного Управлением муниципального заказа конкурса на создание корпоративной сети Администрации победителем признана компания «ЛэндМарк» - идин из лидеров в области монтажа подобных систем в Карелии. В несколько этапов в здании администрации будет создана структурированная кабельная система более чем 700 портов 6-й категории на основе пассивного сетевого оборудования американской компании Siemon (брэнд, уже успешно закрепившийся на региональном ИТ-рынке). В качестве активного сетевого оборудования будут использованы новейшие коммутаторы от Hewlett-Packard. Корпоративная сеть, в буквальном смысле, свяжет все отделы Администрации, обеспечит возможность внедрения самых передовых информационных технологий, потребность в которых сегодня совершенно очевидна. Компания «ЛэндМарк» считает победу в конкурсе вполне закономерной, и расценивает ее как еще одно признание своего профессионализма.

Акция D-Link в Петрозаводске

03.07.2003Вчера сотрудники ЛэндМарк приняли участие в семинаре компании D-Link, проходившем в бизнес-центре гостиницы «Северная». На семинар были приглашены специалисты карельских фирм, чья деятельность непосредственно связана с информационными технологиями. Представители Санкт-Петербургского офиса D-Link, ознакомили собравшихся с технологиями построения малых и средних сетей на оборудовании этого производителя. Участники по окончании семинара обменялись мнениями, и стало очевидно, что продукция D-Link не только востребована в регионе, но и станет еще более популярна уже в ближайшее время.

"ЛэндМарк" празднует свое 10-летие

16.06.200310 лет тому назад 16 июня 1993 года была официально зарегистрирована наша компания. Все эти годы мы активно участвовали в развитии информатизации республики, поставили Заказчикам десятки тысяч единиц компьютерной техники, спроектировали и смонтировали тысячи телекоммуникационных портов, интегрировали множество уникальных решений… «ЛэндМарк» уверенно строит планы на будущее, ведь для этого у компании есть все: репутация, опыт, заказчики, специалисты и надежные партнеры. Время выбрало нас!

Ожидается снижение цен на принтеры HP Photosmart

06.06.2003Устройства Photosmart 7150, 7350 и 7550 скоро станут более доступными для пользователей. Новые цены на линейку 7х50 вступят в силу с 23 июля. Вот как будет выглядеть снижение цен: Photosmart 7150: -23%, Photosmart 7350: -17%, Photosmart 7550-19%.

Компания "ЛэндМарк" приняла участие в первой городской конференции "Муниципальные информационно-телекоммуникационные ресурсы"

27.03.2003На конференции активно обсуждались вопросы современного состояния и развития информатизации муниципальных структур Петрозаводска. В свою очередь, специалисты "ЛэндМарк" выступили с докладом о принципах построения ЛВС на основе технологии структурированных кабельных систем (СКС). В свете задач создания современного единого муниципального информационного пространства, эта технология, безусловно, будет востребована уже в самое ближайшее время, что косвенно подтвердилось активным обсуждением этой проблематики на конференции.

Компания «ЛэндМарк» приняла участие в региональном семинаре для ресселеров 3Com в странах СНГ в городе Зеленогорске

25.02.2003Техническая часть конференции была представлена Сергеем Монченко, менеджером технического отдела, который рассказал о новейших решениях 3Com для локальных вычислительных сетей, в том числе и решения на основе системы бизнес-телефонии 3Com NBX 100. На конференции состоялась презентация технологии 3Com XRN. Участники смогли ознакомиться со всеми преимуществами нового подхода к построению ядра сети. В ноябре 2002 года корпорация 3Com объявила о том, что в рамках первого этапа трехэтапного освоения анонсированной в прошлом году новаторской технологии XRN (eXpandable Resilient Networking) начала поставки решения 3Com XRN Interconnect Kit для создания масштабируемых, высоконадежных корпоративных сетей. XRN Interconnect Kit, состоящий из двух модулей, соединительного кабеля и программного обеспечения 3Com Gigabit Multilayer Switching версии 3.0, образует распределенную коммутирующую и маршрутизирующую матрицу, соединяя два коммутатора, управляемых и функционирующих как единое целое. 3Com XRN Interconnect Kit может применяться с коммутаторами семейств 3Com Switch 4060, Switch 4050 и SuperStack 3 Switch 4900, позволяя им действовать в качестве коммутирующей среды 2- и 3-го уровня, управляемой как единое целое. При этом задействованы ресурсы обоих коммутаторов, что гарантирует создание высокопроизводительного, масштабируемого и надежного ядра сети.

"ЛэндМарк" подтвердила свою авторизацию у Hewlett Packard на 2003 год

19.02.2003Очередная ежегодная переавторизация успешно завершилось - Location Id:1885327. Это первая переавторизация после слияния HP и Compaq, чье оборудование вот уже 10-лет успешно продвигается в регионе нашей компанией.

16 декабря он-лайн проект «Карелия.инфо» составил рейтинг сайтов региональных компаний, работающих в сфере информационных технологий.

17.12.2002Сайты оценивались по 10-бальной шкале по трем основным категориям: дизайн; содержание (обновление информации); удобство навигации (структура). Оценки выставило жюри из трех человек "напрямую связанных с карельским Интернетом": Виктория Цыпина (веб-редактор газеты "Комсомольская правда в Карелии" с 2000 года.); Андрей Хенинен (системный администратор onego.ru в 1997-2002 гг) Елена Холодкова (руководитель отдела информационных технологий РЦНИТ). Из 14 отобранных для тестов сайтов, web-ресурс "ЛэндМарк" занял первое место, этот факт не может нас не радовать, косвенно, этот результат подтверждается статистикой посещаемости сайта. Однако, объективности ради, надо признать, что общий уровень качества web-ресурсов карельских ИТ-компаний все-таки низок даже по "рунетовским" меркам.

HP лидирует на российском рынке серверов стандартной архитектуры

06.12.2002По итогам продаж третьего квартала 2002 доля НР на российском рынке серверов стандартной архитектуры составила 24,3%. Hоссийское представительство компании Hewlett-Packard объявляет, что по данным исследования IDC, компания стала безусловным лидером по поставкам серверов стандартной архитектуры на рынках EMEA (Европа, Ближний Восток, Азия) и России в третьем квартале 2002 года. За отчетный период, доля НР составила 42,8% и 24,3% от общего объема поставок серверов на рынки региона EMEA и России, соответственно. НР стала единственной иностранной компанией, вошедшей в тройку лидеров на российском рынке. При этом, объем поставок серверов стандартной архитектуры НР почти в 2 раза превышает показатели ближайшего конкурента.