20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

СКУД — ключ к наведению порядка, дисциплины и безопасности на предприятии

11.06.2005

Среди компаний, принявших активное участие в выставке была и хорошо известная петрозаводская проектно-монтажная фирма «ЛэндМарк», отмечающая в июне свое 12-летие. За последние годы, благодаря своему бурному развитию, сфера интересов компании значительно выросла и лежит уже далеко за пределами только информационных технологий. На этот раз стенд «ЛэндМарк», а также семинар в рамках выставки, представили публике системы контроля и управления доступом (СКУД).

Ключи от царства

23.10.2005

Информация — едва ли не самая большая ценность для бизнеса. Несанкционированный доступ к ней ставит под угрозу коммерческую тайну, базы данных клиентов и поставщиков, финансовую документацию. Нередко атака на информационные ресурсы имеет своей целью парализовать бизнес конкурента, вывести из строя внутреннюю систему и интерактивные сервисы.

Корпоративная телефония: расширение функциональности мобильной связи и виртуальные АТС

30.01.2012

По данным J’son & Partners, в России в 2010 году общий объем продаж УАТС составил более 1,6 млн портов УАТС, при этом на долю лидеров рынка — Panasonic, LG и Avaya — приходится 44, 15 и 14% соответственно. Крупнейшим поставщиком аналоговых УАТС является Panasonic (53%), в сегменте IP-УАТС лидирует Avaya (33%). Структура продаж по типам станций у различных производителей УАТС (аналоговые или IP) значительно отличается. Говорить об окончательной победе IP-УАТС еще рано: даже Avaya в 2010 году продавала аналоговых портов больше, чем IP, и вряд ли эта ситуация резко поменяется в 2012 году — миграция к IP-телефонии происходит постепенно. Пока лишь у Alcatel, Asterisk/Digium и Siemens доля IP-портов при продажах УАТС превышает долю аналоговых, а Cisco специализируется исключительно на IP

Не просто шкаф

28.10.2011

Шкафы, предназначенные для установки ИТ-оборудования, используются не только в центрах обработки данных. Однако именно требования со стороны ЦОД стимулируют производителей вносить изменения в конструкцию своих изделий. Кроме того, предложение дополнительных опций и аксессуаров становится для них способом выделиться на этом высококонкурентом рынке. Однажды познакомившись с более технологичными шкафами и оценив их продуманный дизайн и удобство использования, владельцы «обычных» конструктивов хотят иметь «такой же».

Прощай, силовая проводка?

14.03.2011

Первый стандарт (IEEE802.3af) на технологию подачи электропитания по сети Ethernet (Power over Ethernet, PoE) позволял доводить до потребителя не более 13 Вт. Принятый спустя пять лет стандарт IEEE 802.3at (PoE+) удвоил мощность, которая может быть подана по кабельной системе локальной сети: теперь при использовании витых пар она может доходить до 25 Вт, а четырех — 50 Вт. Более того, на рынке существуют и нестандартные решения для питания по сети Ethernet оборудования, которому требуется до 100 Вт мощности — такой уровень достаточен для работы не только IP-телефонов и беспроводных точек доступа, но и ноутбуков

Противопожарная защита кабелей и кабельных трасс

21.01.2011

Кабельные каналы — один из основных путей распространения огня и продуктов горения между этажами и помещениями. При возникновении огня внутри здания скорость его распространения можно значительно снизить за счет правильной организации противопожарной защиты кабельных трасс. Эта мера является важной частью системы безопасности здания.

Сертификация структурированных кабельных систем

29.11.2010

Структурированная кабельная система (СКС) — термин, который толкуется достаточно широко и уже имеет отдельные производные, наделенные их авторами дополнительным смыслом и содержанием. Под СКС подразумевается именно система, проще говоря, группа компонентов, которые в высокой степени согласованы между собой по характеристикам, монтажным свойствам и эстетике, что позволяет добиться максимально высоких эксплуатационных свойств. Как уже установленная система, СКС представляет собой совокупность кабельных линий, выполненных на объекте монтажа по определенным правилам, которые регламентируются соответствующими стандартами. Несмотря на высочайшую важность СКС и влияние, которое она оказывает на нашу повседневную жизнь и дела, СКС зачастую остается в тени нашего внимания

Офисная АТС в новом качестве

12.11.2010

Современные УАТС не только обеспечивают сотрудников качественной связью, но все чаще используются для повышения производительности их работы и эффективности обслуживания клиентов

Мощь HP + технологии 3Com

15.10.2010

«ЛэндМарк» в 90-е годы широко применял оборудование 3Com при построении сетей передачи данных. Партнерские отношения с этим лидером на рынке активного сетевого оборудования тех лет развивались очень не плохо, наша компания обладала статусом бронзового партнера в регионе. Несмотря на то, что в последнее десятилетие «Лэндмарк» в основном ориентируется на продуктовую линейку HP и Cisco, многие технологии 3Com по-прежнему востребованы на рынке.

Интеграция систем безопасности на основе открытого стандарта BACnet

22.09.2010

Для многих владельцев коммерческих и жилых зданий комфорт для их клиентов (посетителей, арендаторов, жильцов) является самой важной заботой. Обычно термин «комфорт» связывают с определенными климатическими параметрами в помещениях здания. Температура, влажность, уровень кислорода — все эти параметры должны находиться в определенном диапазоне и строго выдерживаться, чтобы человек, находящийся в помещении, чувствовал себя комфортно. Однако сегодня этот термин становится намного шире. О чем, прежде всего, подумает человек в здании, когда его спросят: «Комфортно ли Вам?»

CCTV в комплексной безопасности крупных объектов

16.08.2010

В данной статье мы не ставили задачу еще раз рассказать о способах построения крупных систем CCTV. Этой теме посвящалась уже масса работ и, кажется, не осталось человека, не осведомленного о решениях и системах, присутствующих на рынке. Поэтому в задачу данного материала входит освещение вопросов, которые часто возникают в процессе создания СCTV от момента появления у заказчика потребности в системе и заканчивая сдачей готового объекта компанией-инсталлятором.

Аудиовизуализация информации как осознанная необходимость

17.06.2010

Любой современный офис уже немыслим без выделенного для проведения переговоров и совещаний помещения, чаще всего именуемого как «переговорная». Если такое помещение в офисе есть, то это, бесспорно, место с налетом «пафоса». Здесь, следуя поговорке: «встречают по одежке…» - любая деталь должна указывать на высокий статус и серьезность положения владельца. Если в прошлые десятилетия к таким деталям, прежде всего, относили размер помещения, качество отделки, дороговизну мебели, то сейчас, на первый план вышел уровень технического оснащения.