20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

В группе компаний «ЛэндМарк» создана новая структура, ООО «Проксима».

29.10.2002Деятельность новой структуры будет сконцентрирована на поставке и монтаже климатического оборудования (кондиционеры, вентиляция, тепловые пушки, завесы и т.д.). Первоначально компания «ЛэндМарк» не планировала выход на этот, достаточно специфичный рынок. Все началось с предоставления заказчику новой услуги - создания микроклимата в аппаратных и серверных комнатах с целью предотвращения перегрева электронного оборудования. На практике же, оказалось, что у множества заказчиков есть реальная потребность в создании микроклимата и в помещениях, где работает или отдыхает персонал - как следствие, в процессе реализации подобных заказов, появились многочисленные обращения от торговых предприятий и мест общепита. На основе анализа деятельности в этом направлении (на данный момент успешно установлено около 50 систем) и ситуации на рынке, было принято решение о создании новой компании. Поздравляем коллектив компании «Проксима» с началом их деятельности.

Конференция «Новые информационные технологии в целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) и энергетике» является международной и проводится уже в пятый раз. На конференции с докладами выступят представители организаций из Финляндии, Белоруссии, России. Комп

23.09.2002Конференция «Новые информационные технологии в целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) и энергетике» является международной и проводится уже в пятый раз. На конференции с докладами выступят представители организаций из Финляндии, Белоруссии, России. Компания "ЛэндМарк", вместе со своим стратегическим партнером, корпорацией "Галактика" примет активное участие в мероприятиях форума посвященных проблемам автоматизированных систем управления технологическими процессами и интегрированных систем управления предприятием в ЦБП.

«ЛэндМарк» регистрирует свой товарный знак

17.09.2002Компания «ЛэндМарк» первая среди ИТ-компаний Карелии зарегистрировала свой товарный знак. Регистрация была проведена в рамках политики компании по продвижению своего собственного брэнда. Не секрет, что за почти десятилетие активной работы на региональном рынке информационных технологий, компания потратила не мало усилий, чтобы ее логотип был не только узнаваем, но и прочно ассоциировался с компетентностью и надежностью у всех, кто хоть как-то соприкасается с информационными технологиями. Как следствие, компания «ЛэндМарк» юридически оформила авторские права на свой товарный знак в Федеральном институте промышленной собственности.

Компании "ЛэндМарк" и "Интерсо" успешно завершают проект создания туристической информационной системы

23.08.2002Информационная система разработана для созданного при содействии европейского сообщества и Государственного комитета РК по физической культуре, спорту и туризму информационного туристического центра. Система представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий собирать, обрабатывать и анализировать информацию о развитии туризма в Карелии, Архангельске и Мурманске. Открытая часть справочной информации, автоматически, будет публиковаться в Интернет на специализированном портале. Необходимое программное обеспечение было разработано специалистами "Интерсо" на базе собственного, уже хорошо зарекомендовавшего себя, продукта «Интерком». Подбором, поставкой и установкой аппаратного обеспечения занимались инженеры "ЛэндМарк" (серверные продукты - Compaq, рабочие станции Аквариус, активное сетевое оборудование 3Com и Cisco, периферия - Hewlett Packard). В настоящий момент идет тестирование системы сотрудниками информационного центра.

"ЛэндМарк" открывает на своем корпоративном сайте новый раздел - ИТ-форум

16.08.2002С сегодняшнего дня на нашем сайте заработал новый, на наш взгляд очень интересный раздел - форум, посвященный информационным технологиям. Форум рассчитан на самую широкую аудиторию и, мы надеемся, будет полезен всем тем, кто интересуется развитием информационных технологий. Нам будет особенно приятно, если посетители форума будут активно обсуждать региональные проблемы развития информатизации. Просим обратить внимание на то, что некоторые конференции форума требуют регистрации.

В ближайшем будущем на корпоративном сайте компании "ЛэндМарк" появятся форумы посвященные ИТ-технологиям

29.07.2002Такое решение было принято во многом благодаря инициативе заказчиков компании, сетующих на отсутствие качественных форумов такой специфики в региональной сети Интернет. "Не смотря на изобилии таких форумов в "рунете", есть проблемы, характерные именно для нашего региона, особенно в части программного обеспечения, а обменяться с коллегами или другими специалистами в области информационных технологий, практически, негде" - распространенное мнение начальников отделов информатизации предприятий Карелии. Темы для обсуждения будут самыми разнообразными: от специфики внедрения ERP-систем на промышленных предприятий, до особенностей «чипсетов» системных плат. Форумы будут содержать конференции, как требующие авторизации, так и не требующие ее. В случае успеха проекта, в последствие будет создан отдельный ресурс, в рамках же сайта "ЛэндМарк" форумы заработают во второй половине августа текущего года.

Компания «ЛэндМарк» приняла активное участие в семинаре «Системы Открытого Доступа к Интернет в Федеральной целевой программе «Электронная Россия»» в качестве Эксперта по вопросам организации систем открытого доступа в Интернет в Республике Карелия.

16.07.2002Семинар был организован ПетрГУ и Санкт-Петербургской Академии методов и техники управления. После докладов организаторов состоялась оживлённая дискуссия, в которой приняли участие: Министерство образования, кафедра информатики и математического обеспечения, Национальный банк РК, отдел электронных технологий Санкт-Петербург, Карельский научный центр РАН, Институт прикладных математических исследований, лаборатория информационных компьютерных технологий, Карельский территориальный фонд обязательного медицинского страхования, отдел автоматизации системы ОМС Санкт-Петербург, ОАО "Электросвязь", отдел Интернет Информационно-вычислительного Центра ПетрГУ, Национальная Библиотека, сектор доступа в Интернет Администрация Главы Республики, Педагогический госуниверситет ЦНИТО, Министерство экономического развития, РКООО "Связьсервис", Инновационно-технологический центр «Полярная звезда» ПетрГУ, Администрация г. Петрозаводска, отдел информатизации Фонд поддержки малого предпринимательства, Центр культурных инициатив МК РК РЦНИТ ПетрГУ, Госкомстат РК и другие. Организаторы семинара поблагодарили участников за высказанные пожелания и предложения по реализации столь важной федеральной программы.

С сегодняшнего дня работает новая система рассылки.

09.07.2002Уважаемые подписчики сайта «ЛэндМарк»! Успешно «починена» система рассылки, более того она модернизирована, теперь Вы можете подписаться на новости сайта, анонсы статей и на получение прайс-листа (или настроить комбинацию). По умолчанию, зарегистрированные подписчики сейчас будут получать только новости сайта, для изменения настройки рассылки необходимо заново зарегистрироваться.

Telecommunications Industry Association (TIA) анонсировала новый стандарт на структурированные кабельные системы (СКС) Категории 6 TIA/EIA-568-B.2-1

03.07.2002Это часть серии стандартов TIA/EIA-568-B, одной из наиболее известных серий стандартов, изданных TIA. Новая Категория 6 стандарта определяет требования к 100-омной сбалансированной витой паре, разъемам, соединительным шнурам и каналам, определяет испытательные процедуры для лабораторной и полевой сертификации в диапазоне частот от 1 Гц до 250 МГц. Поскольку Категория 6 поддерживает положительное значение PSACR до 200 МГц, новая кабельная система предлагает удвоенную ширину пропускания по сравнению с Категорией 5e и значительно улучшенные значения отношения сигнал-шум. Стандарт на Категорию 6 также включает рекомендации для кабеля и разъемов для лучшей электромагнитной совместимости. Категория 6, самая совершенная технология из кабельных систем - обеспечивает обратную совместимость с Категориями 3, 5 и 5e. Тем самым гарантируется, что любые приложения, которые работают на более низких Категориях, будут полностью поддержаны Категорией 6. В случае, когда компоненты кабельных систем разных Категорий смешиваются с Категорией 6, производительность кабельного соединения будет не хуже, чем производительность самого низкоскоростного компонента. Для обеспечения общей производительности кабельной системы в случае использования компонентов разных производителей, компоненты кабельной системы Категории 6 должны быть совместимыми между собой. Источник: @ASTERA

3Com подвела итоги бонусной программы и "ЛэндМарк" опять в списке лучших.

25.06.2002Российское представительство 3Com подвело итоги весенней бонусной программы, нам очень приятно, что в списке лучших 32 компаний партнеров 3Com, присутствует и «ЛэндМарк». Это свидетельствует не только о нашей активности по продвижению в регионе активного сетевого оборудования столь известного мирового производителя, но и о растущей популярности марки 3Com среди наших заказчиков в Карелии.

"ЛэндМарк" скоро отметит свое ДЕВЯТИЛЕТИЕ

06.06.2002Компания «ЛэндМарк» отметит ДЕВЯТИЛЕТИЕ (!) своей деятельности в середине июня 2002 года. Прежде всего, мы хотим поблагодарить тех, кто все эти годы работал и продолжает работать с нами: заказчиков, доверяющих нам поставку оборудования, проектирование решений и монтаж, а также партнеров, без помощи которых, мы много бы не смогли достичь. Приятно отметить, что все эти годы компания уверенно удерживает лидирующие позиции на региональном рынке информационных технологий, и является сегодня одной из старейших активно действующих фирм в Карелии.

Московское представительство 3Com подтвердило переавторизацию "ЛэндМарк"

21.05.2002С радостью сообщаем, что получено подтверждение от 3Com о переавторизации нашей компании. Для "ЛэндМарк" 3Com - стратегический партнер, опираясь на технологии и продукты родоначальника Ethernet, инженеры нашей компании проектируют и монтируют сетевые решения.