20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Сотрудники «ЛэндМарк» встретились с участниками программы Европейского Союза Interreg III A Karelia

30.08.2004Университет Оулу, Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия, ПетрГУ и ряд карельских фирм, реализуют проект "INTO Russian" на территории губернии Оулу и Республики Карелия Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) и Университет Оулу являются давними партнерами и развивают сотрудничество в рамках долгосрочного двустороннего соглашения, подписанного в начале 90-х годов и пролонгированного в мае 2002 года. Основной целью партнерства является развитие сотрудничества в сферах высшего образования и науки, активизация приграничного сотрудничества между европейским севером России и Финляндией. Сотрудничество между вузами проводится как на двусторонней основе, так и в рамках международных и зарубежных программ и проектов. В частности, в настоящий момент вузы участвуют в шести совместных проектах, осуществляемых при поддержке международные программы ЕС и Совета Министров Северных стран. В декабре прошлого года Университет Оулу, подписав соответствующую декларацию, стал полноправным членом международного консорциума Северо-Европейский открытый университет, созданного по инициативе ПетрГУ. Основной задачей проекта является разработка новых подходов в международном бизнесе и молодежном предпринимательстве и создание предпринимательской сети между Республикой Карелия и Финляндией. В ходе проекта планируется организовать обучение молодых предпринимателей проектному менеджменту, дать навыки в подготовке проектных заявок, инициировать новые проектные идеи. Проект дает возможность предпринимателям двух стран установить персональные контакты и наладить взаимовыгодное сотрудничество в области высоких технологий. Для успешной реализации проекта на территории Карелии, принято решение об открытии в Петрозаводске представительства Департамента информатики Университета Оулу. По завершению проекта "INTO Russian" предусматривается расширение области деятельности Представительства, которое будет оказывать содействие в установлении и развитии сотрудничества между различными научно-образовательными и другими заинтересованными организациями и институтами Оулу и Петрозаводска. Представительство создается как совместная структура в рамках Северо-Европейского открытого университета. Участники проекта с финской стороны посетили офис «ЛэндМарк», где познакомились с новейшими разработками компании в области WEB-технологий, увиденное вызвало неподдельный интерес и желание наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Еще один специалист компании сертифицирован

25.05.2004Поздравляем с успешной сдачей экзаменов менеджера «ЛэндМарк» Тихомирова Николая у HP, теперь он гордо носит звание Accredited Sales Professional - HP Proliant Solutions

Пройдена авторизация у Philips Consumer Electronics BV

19.05.2004Philips Consumer Electronics BV в лице генерального менеджера московского представительства Дмитрия Страшнова отметила нашу компанию за усилия по продвижению своих мониторов на региональном рынке, а также объявила о присвоении статуса авторизованного реселлера.

PERCo и "ЛэндМарк" провели семинар в Петрозаводске

27.04.200423 апреля компания "ЛэндМарк" провела технический семинар, посвященный электронным системам обеспечения безопасности. Мероприятие проводилось при участии партнерской компании PERCo (Спб). На семинаре была представлена вся линейка оборудования и решений, производимые PERCo. Инженеры "ЛэндМарк" рассказали о проведенных инсталляциях систем PERCo в Петрозаводске. Участники семинара - представители проектных организаций и служб безопасности - получили возможность подробно познакомиться с оборудованием и уточнить для себя возможности его адаптации на конкретных объектах.

Переавторизация у ViewSonic

12.04.2004ЛэндМарк успешно прошла переавторизацию у компании ViewSonic в части презентационного оборудования.

"ЛэндМарк" принята в члены объединения карельских строителей

06.04.2004Решением Совета Карельского Союза строительных компаний от 30 марта 2004 года компания "ЛэндМарк" принята в члены некоммерческого объединения карельских строителей "Карелсоюзстрой" (www.stroitel.karelia.ru). Основной целью деятельности Союза является содействие развитию строительного бизнеса в Республике Карелия, координация предпринимательской деятельности, защита интересов строительных компаний – членов Союза в органах законодательной и исполнительной власти Республики Карелия, участие в разработке законов, распоряжений и инвестиционных программ, оперативное доведение до членов союза необходимой информации об актах ссполнительной и законодательной власти по инвестициям и реализации инвестиционных программ и др.

ЛэндМарк и Ланк, провели вчера очередной семинар в Петрозаводске

30.03.2004Семинар состоялся в бизнес-центре гостиницы "Северная". С докладами выступили сотрудники российских представительств ViewSonic (Константин Тимонин – «ViewSonic - лидер визуальных технологий», SMC Networks (Александр Кудрявцев – «Обзор продуктовой линейки, сетевые беспроводные решения»), а также сотрудник «Ланк» (Сергей Рихтюк), познакомивший аудиторию с предлагаемым компанией модельным рядом презентационного оборудования производства BenQ, NEC. Количество участников семинара и активность аудитории, ясно показало, что интерес к вышеуказанному оборудованию и технологиям в республике достаточно велик. В ходе дискуссии директор «ЛэндМарк» - Сергей Мотин, заявил также, что, учитывая специфику технологии беспроводного доступа, компания «ЛэндМарк» готова предоставлять заинтересованным заказчикам демо-оборудование SMC Networks, с целью проведения необходимых испытаний и экспериментов.

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

31.12.2003Уважаемые Заказчики и Партнеры! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Желаем счастья и успехов во всех начинаниях в наступающем году! Надеемся, что наше сотрудничество будет еще взаимовыгодным, а взаимопонимание еще более полным!

Даешь видеоконференцсвязь!

16.12.2003Специалисты «ЛэндМарк» совместно с компанией «Стэл -Компьютерные системы» успешно осуществили первый этап проекта по созданию программно-аппаратного комплекса видеоконференцсвязи дистанционных судебных заседаний Верховного Суда Республики Карелия при рассмотрении уголовных кассационных судебных дел. В настоящий момент смонтировано оборудования для зала суда в г. Петрозаводск, а также проведено тестирование и осуществлен сеанс видеоконференцсвязи со вторым комплектом оборудования, который будет, в рамках второго этапа проекта, установлен в судебном изоляторе одной из колоний в г. Сегежа. Нам особенно приятно, что представитель «Стэл -Компьютерные системы», участвовавший в сдаче первого этапа, принимая работы у «ЛэндМарк» особенно отметил высокий уровень квалификации инженеров нашей компании.

Состоялся технический семинар Hewlett-Packard в Петрозаводске

17.11.200314 ноября представители компании Hewlett-Packard (hp) впервые за много лет посетили Петрозаводск. Опираясь на поддержку своего старейшего партнера в Карелии – фирму ЛэндМарк, hp провела в Экспоцентре на ул. Гоголя технический семинар, с целью познакомить представителей информационных служб корпоративных заказчиков республики с производимым сегодня hp оборудованием. Участники, представляющие более 50-ти крупных организаций республики выслушали доклады представителей hp о новинках в области персональных систем (персональные компьютеры, ноутбуки, карманные компьютеры, рабочие станции), принтеров и другой периферии. Что примечательно, доклад о линейке intel-серверов hp Proliant, читал системный инженер hp компании ЛэндМарк Федор Солдатин, высокое качество его выступления было особенно отмечено специалистами hp. После семинара, организаторы устроили лотерею, в результате были разыграны три принтера hp среди участников семинара. Завершилось мероприятие, как и положено, в таких случаях¸ фуршетом, на котором участники смогли продолжить обсуждение тем семинара, а также обменятся мнениями в теплой дружественной обстановке.

Специалисты «ЛэндМарк» смонтировали мультимедийную презентационную систему в ресторане гостиницы «Северная»

10.11.2003Цель проекта – увеличить для посетителей привлекательность ресторана за счет возможности трансляции видеосигнала с DVD-устройства и видеокамеры, установленной в зале ресторана, на экраны размером 2,21x2,95 метра. Проекторы и экраны подобраны таким образом, чтобы гарантировать качество изображения даже при полном включенном свете в зале ресторана для абсолютно всех посетителей. Кроме того, в решении предусмотрена возможность трансляции презентаций с персонального компьютера, что является, безусловно, важным аргументом для проведения семинаров и конгрессов. "ЛэндМарк" выбрана в качестве исполнителя на основе проведенного конкурса.

29 октября представители ЛэндМарк приняли участие в партнерском мероприятии Hewlett-Packard

03.11.2003На мероприятии подводились итоги одной из маркетинговых программ hp, по результатам которой ЛэндМарк принята в клуб партнеров по продажам серверов hp Proliant, а также награждена призом – бесплатным курсом для специалиста компании по продажам серверов hp.