20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Поздравляем с Международным Днем Системного Администратора!

29.07.2005Коллектив компании "ЛэндМарк" поздравляет всех сисадминов, IT-специалистов, компьютерных, сетевых и web-мастеров. Мы желаем вам творческих успехов, успешной реализации всех планов и проектов, а также здоровья и благополучия.

Закончены работы по проектированию слаботочных инженерных систем нового комплекса зданий Арбитражного суда РК

22.07.2005Инженеры «ЛэндМарк» были привлечены на условиях подряда с ПИ «Карелпроект» на этот объект в 2004 году. Цель - проектирование слаботочных инженерных систем (структурированная кабельная система, локальная вычислительная сеть, внутренняя телефонная связь, аудио-видео конференцсвязь, система контроля и управления доступом, пожарно-охранная сигнализация, система пожаротушения, электронное протоколирование судебных заседаний), удовлетворяющих самым высоким требованиям заказчика на самом современном уровне. Проектные работы выполнялись в три этапа в соответствии с порядком возведения новых пристроек и реконструкции старого здания. В настоящий момент ЗАО «Карелстроймеханизация» уже ввело в эксплуатацию пристройку №1.

«Петрозаводскстрой» взял под контроль центральную проходную.

14.07.2005Инженерами «ЛэндМарк» успешно реализован первый этап создания СКУД в здании ЗАО «Петрозаводскстрой». Система смонтирована на базе компонентов компании «ПЕРКо» и работает пока только на центральном входе в здание. СКУД контролирует допуск, как сотрудников "Петрозаводскстроя" так и многочисленных арендаторов. Представитель заказчика отметил, что работа системы дала первые положительные результаты уже с первых дней эксплуатации.

Сотруднику «ЛэндМарк» присвоен статус APC Sales Professional

11.07.2005Мы поздравляем инженера компании Олега Легина с успешным прохождением экзамена в академии АРС. Олегу присвоен статус APC Sales Professional. Более того, чуть ранее наш сотрудник также успешно прошел обучение в Интернет-Университете Информационных Технологий и получил сертификат «Основы построения локальных сетей».

Прошедший семинар «Xerox» показал: печать может быть быстрой, качественной, цветной и, самое главное, дешевой и массовой

27.06.200523 июня в Петрозаводске компании Xerox и «Лэндмарк» провели совместный семинар «Решения Xerox для современного офиса». Семинар вызвал живой интерес у учреждений, например, Отделения Пенсионного Фонда РФ по РК, Карельского отделения Сбербанка, Петрозаводского предприятия электрических сетей, а также телекоммуникационных компаний Билайн, Мегафон и МТС. Главное темой первой части мероприятия стали новые решения Xerox по организации работы с документами. Решения Xerox для современного офиса позволяют легко управлять потоками документов в офисе, уменьшая стоимость печати и владения техникой. Один из вариантов решений - многофункциональные устройства (МФУ) Xerox. Они обладают широкими возможностями по обработке цифровых документов - печати, сканирования, копирования, отправки факса. МФУ легко интегрируются в любую компьютерную сеть и систему документооборота. Тем самым, организация получает все устройства в одном, меньшая общую стоимость покупку и эксплуатации. В свою очередь программное обеспечение Xerox позволяет организовать контроль над печатью документов, определять нагрузку на печатающиеся устройства, прогнозировать стоимость печати и в целом уменьшать стоимость владения оргтехникой. Задачи организации эффективной массовой рассылкой документов стали вторым блоком семинара. Компания «Xerox» разработало специальные решения для телекоммуникационных компаний и тех организаций, кто активно занимается биллингом, рассылкой счетов и уведомлений. Поскольку данные решения позволяют повысить эффективность, увеличивая собираемость средств и сокращая сроки отплаты. Более того, с их помощью минимизируются издержки и, что немало важно, уменьшается количество ошибок при производстве счетов или уведомлений, ошибок при рассылке и доставке. Компании Xerox и «Лэндмарк» продолжают активную политику по усовершенствования работы с документами в карельских предприятиях и учреждениях. Проведенный семинар стал одним из шагов на этом пути.

Обучаемся он-лайн

23.06.2005Инженер компании Александр Зимин успешно прошел обучение на он-лайн семинаре АРС. 22 июня компания АРС организовала аудио-веб «Системы кондиционирования АРС: общий подход к построению серверных помещений». Таким образом, профессионализм сотрудников компании поднялся еще на одну ступень по инсталляции качественных и эффективных решения кондиционирования серверных.

Постоянное обучение сотрудников – залог успеха компании

16.06.2005В компании «ЛэндМарк» сотрудники постоянно повышают свои профессиональные навыки, учась на различных курсах и тренингах. На этот раз мы поздравляем инженера Олега Легина с успешным окончанием курса «Основы информационной безопасности». Олег прошел обучение в Интернет-Университете Информационных технологий в объеме 80 часов.

Приглашаем 23 июня на бесплатный семинар «Решения Xerox для современного офиса».

15.06.2005Компания «ЛэндМарк» имеет честь пригласить Вас на семинар, организуемый совместно с компанией «Xerox»: «Решения Xerox для современного офиса». Участие в семинаре – БЕСПЛАТНОЕ. Мероприятие состоится 23 июня c 14-30 по адресу: Бизнес-центр гостницы «Северная», пр. Ленина 21. На семинаре будут разыграны ценные призы! Пожалуйста, сообщите свое ФИО, должность, название организации и контактную информацию по электронной почте sales@landmark.ru

Еще один сотрудник «ЛэндМарк» сертифицирован HP

06.06.2005Инженер компании Александр Зимин успешно сдал экзамен HP ProCurve Adaptive Edge Fundamentals. Мы поздравляем Александра с получением статуса Accredited Integration Specialist - HP ProCurve Networking.

Компания «Лэндмарк» выступила спонсором гала-концерта фестиваля театральных капустников "Веселая Коза".

31.05.2005«Веселая коза» - международный фестиваль театральных капустников, который откроется 4 июня в Нижнем Новгороде в тринадцатый раз. В фестивале "Веселая коза" принимают участие актеры из Первоуральска, Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Читы, Харькова, Петрозаводска и ряда других городов. 30 мая в Петрозаводске в Музыкальном театре были показаны лучшие номера фестиваля прошлых лет. Зал принимал веселые театральные номера и актерские песни на ура. Петрозаводчане просто засыпали аплодисментами народного артиста России, актера Театра сатиры Юрия Васильева и писателя-сатирика Вадима Жука, много лет возглавляющего жюри “Козы”. «Веселая коза» задержится в Петрозаводске еще на 2 дня.

В Петрозаводске открылась выставка-семинар средств безопасности

25.05.200524 мая в Петрозаводске открылась выставка «Спецсредства 2005». Выставка посвящена теме обеспечения безопасности личности, общества и предпринимательства. Организаторами выставки выступили выставочное агентство Карелэкспо совместно с МЧС РК, МВД РК, Противопожарная служба РК, Связьнадзор РК. Посетители выставки могут ознакомиться с решениями, представленными компаниями Петрозаводска, Владимира, Златоуста, Санкт-Петербурга и др. Такими как средства борьбы с прослушкой и скрытым видеонаблюдением, информационные, инженерно-технические и индивидуальные средства защиты, современное опломбирование, системы управления доступом и видеонаблюдения. Более подробно по этим и другим вопросам можно ознакомиться на семинарах, проходящих в течение всех дней выставки. Компания «Лэндмарк» представила стенд и провела в рамках выставки семинар, посвященный системам управления и контроля доступа на базе оборудования Perco. Данные системы позволяют не только обеспечить контроль над проникновением посторонних в помещения, т.е. сохранности материальных ценностей и информации, но и выявляют нарушения трудовой дисциплиной, фиксируя опоздания, отлучки и преждевременный уход с работы.

Установлена пожарная сигнализация в комплексе зданий Управления ФСБ по РК в Петрозаводске.

20.05.2005Специалисты "ЛэндМарк" смонтировали и успешно сдали в эксплуатацию пожарную сигнализацию (система "Орион", 857 датчиков различного назначения) в комплексе административных зданий Управления ФСБ по РК в Петрозаводске по ул. Андропова, дом 5.(более 4 тысяч квадратных метров). На сегодняшний день, это один из самых самых крупных практически реализованых инженерами компании проектов в области пожарной автоматики.