20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Разработана проектно-сметная документация для первого Бизнес-инкубатора Карелии

05.07.2006Министерство экономического развития РК в рамках программ помощи развитию предпринимательства в Карелии реализует проект «Бизнес-инкубатор». Основной замысел проекта – предоставить на льготных условиях начинающим предпринимателям бизнес-площадку на 120 рабочих мест (бывшее здание дома быта на наб. Гюллинга), оборудованную современной вычислительной техникой и средствами коммуникаций. Для консультативной помощи, в штате бизнес-инкубатора, будут работать высококвалифицированные специалисты: юристы, экономисты, менеджеры и т.д. Победившая в конкурсе компания «ЛэндМарк», выполнила комплекс работ по проектированию следующих слаботочных инженерных систем: СКС, ЛВС, СТН, СГС, СКУД, АПС.

Успешно сдана в эксплуатацию структурированная кабельная система в РГЦ «Недвижимость»

30.06.2006Проводя работы по модернизации корпоративной информационной системы в РГЦ «Недвижимость» (г. Петрозаводск, ул. Свердлова), ИТ-специалисты организации выявили «узкое место» - невозможность повышения производительности кабельной системы в силу ее несоответствия стандартам СКС и низкой категорийности компонентов. Заказчиком было принято радикальное решение – привлечение подрядной организации, для полной замены существующей кабельной системы. В результате подписанного с ООО «ЛэндМарк» договора, была создана СКС 6-й категории (Siemon) общей емкостью 161 информационный порт, избыточность которой учитывает планы Заказчика по дальнейшему развитию информационной системы.

Завершен последний этап работ в ООО «Карелприродресур»

28.06.2006Закончен монтаж пожарно-охранной сигнализации, а также системы телевизионного наблюдения в новом офисе ООО «Карелприродресурс». Таким образом, сдан в эксплуатацию весь комплекс инженерных слаботочных систем в здании Заказчика – ранее успешно введены в эксплуатацию СКС, ЛВС, СКУД и офисная телефонная станция.

Закончены работы по монтажу очередного сегмента СКС, ЛВС и СГС в 4-й поликлинике г. Петрозаводска

02.06.2006Здание поликлиники, расположенное в микрорайоне Ключевая, имеет значительную площадь помещений и высокую для зданий такого назначения этажность, этот фактор, а также недостаточное финансирование, вынуждают заказчика выполнять работы по строительству структурированной кабельной системы здания поэтапно. На сегодняшний день емкость СКС поликлиники, созданной на компонентах Siemon, достигла 189 информационных портов.

Введена в эксплуатацию СКУД здания автотехцентра на ул. Зайцева

01.06.2006В открывающемся на дня новом автотехцентре по ул. Зайцева закончены работы по монтажу системы контроля и управления доступом (СКУД). Это последняя из перечня работ по договору инженерная система, успешно сданная в эксплуатацию инженерами «ЛэндМарк» на данном объекте. СКУД, уже традиционно, построена на базе хорошо зарекомендовавших себя компонентов «PERCo».

«ЛэндМарк» привлечена к проектированию инженерных систем бизнес-инкубатора

31.05.2006В результате победы в конкурсе, нашей компании поручено спроектировать структурированную кабельную систему, а также современную систему оповещения о пожаре в здании создаваемого в рамках отраслевой целевой программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия на 2006-2008 бизнес-инкубатора, площадки для «взращивания» молодых предпринимателей Карелии.

«ЛэндМарк» официально зарегистрировалась в Microsoft Partner Program в качестве Registered Member!

24.05.2006Наша компания делает необходимые шаги с целью авторизации своих отношений с бесспорным лидером на рынке разработки программного обеспечения корпорации Microsoft. Эти усилия необходимы для улучшения качества продаж и сервиса программных продуктов. В списке партнеров Microsoft «ЛэндМарк» присвоен ID 1634293/

В Министерстве строительства РК успешно введена в эксплуатацию новая система голосовой связи

19.05.2006Сегодня закончен последний этап по реализации проекта модернизации корпоративной информационной системы в здании Минстроя РК по ул. Антикайнена – введен в эксплуатацию цифровой коммутатор Panasonic TDA200. Ранее, инженеры и монтажники «ЛэндМарк» полностью заменили несоответствующую современным требования кабельную систему, активное сетевое оборудование, выполнили работы по оснащению звуковым и проекционным оборудованием зала совещаний. Хорошая организация работ позволила избежать даже кратковременного останова деятельности министерства и свела к минимуму связанные с этим неудобства.

Совместно с «ЛэндМарк», ИТ-отдел Управления федеральной регистрационной службы продолжает модернизацию СКС, унаследованную от Центра регистрации прав на недвижимость и сделок с ним

02.05.2006Необходимо было выполнить технически не простую и очень ответственную операцию по замене открытой напольной стойки в серверной организации. Основная проблема – полное отсутствие документации. Для снижения каких-либо потенциальных рисков останова работы всей корпоративной информационной системы, для проведения работ выбрали выходные первомайские дни. Однако, все прошло «штатно» и в предусмотренные изначально сроки. Стойку сменил новый 42U-телекоммуникационный шкаф, в который «переехали» все коммутационные панели и кроссы, как медные, так и оптические, а также часть сетевого активного оборудования. Это уже не первый опыт такого рода работ «ЛэндМарк», двумя неделями назад аналогичные работы были успешно произведены в Министерстве строительства РК.

Закончены работы по созданию СКУД на ЗАО «Петрозаводскмаш»

18.04.2006Свершилось, в эксплуатацию сдан самый крупный в истории нашей компании высокотехнологичный проект в области систем контроля и управления доступом. Теперь все четыре проходные ЗАО «Петрозаводскмаш» оснащены СКУД «PERCo-SYS-15000», 3500 работников завода получили новые карты-пропуски, которые их идентифицируют в системе. На реализацию проекта потребовалось около 3 месяцев. Цель проекта повысить трудовую дисциплину, контроль и учет рабочего времени на предприятии.

Успешно развивается сотрудничество с ООО «Карелприродресур»

17.04.2006Сдана в эксплуатацию структурированная кабельная система (Siemon), локальная вычислительная сеть (D-Link, Hewlett-Packard) и офисная телефонная станция (Panasonic) в новом административном здании ОАО «Карелприродресур». Таким образом «ЛэндМарк» выполнила свои обязательства по первому этапу и приступила к реализации второго – проектирование и монтаж системы безопасности здания, включающую в себя пожарно-охранную сигнализация, систему телевизионного наблюдения, контроля и управления доступом.

Скоро в Петрозаводске откроется еще один автотехцентр!

11.04.2006Закончены работы по созданию корпоративной информационной системы нового автотехцентра на ул.Зайцева. В здании смонтирована структурированная кабельная система (Siemon, Exalan, Advakom), локальная вычислительная сеть (D-link, Hewlett-Packard), цифровая УАТС (Panasonic) с поддержкой DECT. Все системы сданы в опытную эксплуатацию заказчику за две недели до открытия самого центра.