20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Будущие инженеры-строители теперь изучают СКС со студенческой скамьи

17.05.2005По инициативе кафедры САПР (ПетрГУ, факультет ПГС) и руководства компании «ЛэндМарк» в учебный план внесены некоторые новшества. Студентам в рамках курса «Инженерные системы зданий и сооружений» в текущем году начинают преподавать основы проектирования структурированных кабельных систем (СКС). Это не дань моды, а требования дня, поскольку сегодня практически любое новое административное здание сдается в эксплуатацию с уже смонтированной СКС. Лекционный материал подготовлен на основе практического опыта работы компании «ЛэндМарк». В дальнейших планах стоит увеличение в рамках учебного курса количества часов посвященных СКС.

"ЛэндМарк" выступил спонсором первого Кубка Карелии по быстрому поиску в Интернете

17.05.2005Компания «Лэндмарк» выступила спонсором первого Кубка Карелии по быстрому поиску в Интернете. 15 мая в Петрозаводске прошел финал первого Кубка Карелии по быстрому поиску в Интернете. Организаторами конкурса выступили - Компания «Интерсо», ОАО «Северо-Западный телеком» и Карельский РЦИО. Акция проводилась по лицензии и при поддержке Яндекс. Кубок Карелии проходил в 2 этапа - заочный и финальный очный. Первый, заочный тур проводился в онлайне, в нем участникам предлагались самые разнообразные вопросы, ответы на которые можно было найти в Интернете. Этот тур состоял из трех игр. Заочный тур прошли 103 участника, первые пятнадцать из которых смогли попасть в финал. Победителем этого тура стал житель г. Череповца А.В. Алексеев. Финал Кубка проходил в виде игры «Забег призеров», когда участники отвечали на вопросы, каждый из которых имел единственный правильный ответ и состоял из одного слова или рационального числа. Нахождение правильного ответа давало доступ к следующему вопросу. В результате победителями первого Кубка Карелии по быстрому поиску в Интернете стали: Алексеев Дмитрий (Петрозаводск) (1-е место); Зайцев Дмитрий (Петрозаводск) (2-е место); Фурсов Денис (Санкт-Петербург) (3-е место). Остальные участники финала Кубка получили по 25 бесплатных часов коммутируемого доступа в Интернет от компании Северо-Западный Телеком. Поздравляем победителей и всех участников первого Кубка Карелии по быстрому поиске в Сети и желаем им хорошей навигации на бескрайних просторах Интернета!

Приглашаем на бесплатный семинар Системы контроля и управления доступом. 24 мая в рамках выставки: «Спецсредства-2005».

17.05.2005Компания «ЛэндМарк» имеет честь пригласить Вас и Ваших сотрудников (отдел кадров, служба безопасности) на наш семинар, посвященный системам контроля и управления доступом (СКУД) на основе оборудования и решений компании «PERCo» - крупнейшего в отрасли российского производителя. Участие в семинаре – БЕСПЛАТНОЕ Семинар состоится в рамках выставки «Спецсредства-2005» 24 мая с 13.00 до 15.00 в здании Экспоцентра. Пожалуйста, сообщите свое ФИО, должность, название организации и контактную информацию по электронной почте sales@landmark.ru.

С 60-летием дня Победы в Великой Отечественной Войне.

06.05.2005Коллектив компании "ЛэндМарк" поздравляет Вас с 60-летием дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Компания «Лэндмарк» торжественно вручила Администрации города сертификат 15-летней гарантии работы СКС.

25.04.2005В Петрозаводске 21-22 апреля 2005 года прошла третья муниципальная конференция "Электронный Петрозаводск". Организаторами выступили администрация г.Петрозаводска и Карельский научный центр РАН. На конференции были затронуты вопросы внедрения и использования информационно-телекоммуникационных и ГИС технологий в муниципальном и государственном управлении, образовании, здравоохранении и социальной защите, ЖКХ, в сфере экономики и финансов. Компания «Лэндмарк» в рамках конференции представила доклад, посвященный истории создания в 2004 г структурированной кабельной системы здания Администрации. Во время своего выступления директор ООО «Лэндмарк» Сергей Мотин торжественно вручил начальнику отдела информатизации аппарата администрации г. Петрозаводска Елене Осолоткиной сертификат 15-летней гарантии работы СКС. Сертификат предоставлен американским производителем компонентов СКС компанией Siemon. Смонтированная специалистами «Лэндмарк» СКС стала важной частью создаваемой корпоративной информационной системы Администрации города.

«Лэндмарк» - авторизованный реселлер D-Link

25.04.2005Наша компания успешно прошла переавторизацию у D-Link. Компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования.

ООО «ЛэндМарк» принимает участие в III-ей муниципальной ИТ-конференции «Электронный Петрозаводск»

21.04.2005Конференция, открывшаяся сегодня с приветственного слова мэра, проходит в Петрозаводске уже в 3-й раз. Цель мероприятия ознакомить муниципальных служащих и гостей города с достижениями в области внедрения информационных технологий в городских и республиканских структурах управления, образования, медицины. Компания «ЛэндМарк» выступит в рамках конференции с докладом, посвященным истории создания структурированной кабельной системы здания администрации в минувшем году.

Получена авторизация у компании Panasonic.

12.04.2005Многолетний опыт установки АТС Panasonic признан производителем, как соответствуйший требованиям сертификации. Отныне, «ЛэндМарк» является официальным инсталлятором Panasonic в Карелии. Это позволяет нашим заказчикам получать услуги по установке и программированию УАТС на самом высоком уровне. Более того, теперь мы предоставляем срок гарантии на все АТС Panasonic и их компоненты (включая системные телефоны) ТРИ года.

Создана единая КИС Управления Федеральной регистрационной службы по РK.

07.04.2005Успешно закончены работы по объединению локальных вычислительных сетей (ЛВС) помещений Управления Федеральной регистрационной службы по РК, находящихся в разных зданиях (ул. Красная, дом 31 и ул. Красная дом 33), в единую вычислительную сеть. Сети зданий объединены с использованием оптоволонного кабеля и коммутаторов HP ProCurve. Тем самым, завершен второй этап создания единой корпоративной информационной системы Управления.

Специалисты «ЛэндМарк» успешно закончили работу над уникальным проектом

02.04.2005Сдан в эксплуатацию аппаратно-программный комплекс технических средств зала судебных заседаний с присяжными заседателями Верховного Суда РК (АПК). АПК состоит из 3-х подсистем. 1) СЗО – система звукового обеспечения зала судебных заседаний, обеспечивающая коррекцию акустических недостатков помещения (зала судебных заседаний) и обеспечения хорошего разборчивого восприятия речевой информации выступающих, предоставляющая возможность управления микрофонами с места председательствующего; позволяющая при необходимости изменять голос выступающего под псевдонимом свидетеля; транслировать речь в 2 дополнительные зоны. 2) СЭП - система компьютерного электронного протоколирования судебного заседания, предназначенную для получения электронного и печатного протокола судебного заседания, а также однозначно привязанных к нему фонограмм - записей судебного заседания, обеспечивающая все аспекты создания компьютерного протокола, его хранения, доступа к архивам протоколов и интеграции с действующей системой электронного документооборота в Верховном Суде. 3) СВО – система визуального отображения, дающая возможность демонстрации как статического, так и динамического видеоизображения от различных источников видеосигнала качественного восприятия видеоинформации всеми присутствующими в зале.

Закончен первый этап работ в новом здании Арбитражного суда РК

27.03.2005Свершилось! Сотрудники Арбитражного суда РК переехали в новую пристройку! Для специалистов ЛэндМарк, этот далеко не крупный объект нельзя назвать рядовым. Все инженерные системы здания, относящиеся к слаботочным, были изначально спроектированы в рамках субподрядных работ с парнерской организацией «Карелпроект», теперь дошла очередь и до практической реализации. В течение одного дня (!), выделенного на переезд, была успешно активирована голосовая связь (УАТС), и компьютерная сеть (СКС Siemon 6-й категории на 100 портов, активное сетевое оборудование Hewlett-Packard). Практически реализован первый этап строительства нового здания Арбитражного суда, на подходе еще одна пристройка и реконструкция старого здания.

С Празником весны!

08.03.2005Коллектив «ЛэндМарк» от всей души сердечно поздравляет дорогих женщин с праздником 8 марта, желаем любви и счастья, семейного благополучия!