20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Новый современный автотехцентр будет оснащен высокотехнологичными инженерными системами

17.12.2005Закончены работы по проектированию и начат монтаж структурированной кабельной системы (100 портов, Siemon) и телефонии (Panasonic) в строящемся автомобильном техническом центре в Петрозаводске на Лесном проспекте. Кроме того, в рамках заключенного договора, компания «ЛэндМарк» спроектирует современную систему обеспечения безопасности здания. Центр будет сдан в эксплуатацию уже в начале наступающего года.

Расширяется сотрудничество с компанией «Крок» в Карелии

16.12.2005Совместно с «Крок» компания «ЛэндМарк» реализует еще один интересный проект. Залы судебных заседаний в Арбитражном, Верховном и городском судах оборудуются системой аудио-протоколирования, позволяющей теперь приобщить на носителе к каждому делу цифровую многоканальную аудио запись всего судебного заседания. Новая система позволит получить максимально детализированную картину всего судебного заседания, что невозможно было сделать раньше посредством обычной стенограммы. Надо признать, что подобный проект в прошлом году уже осуществлялся ООО "ЛэндМарк" в зале присяжных заседателей Верховного суда РК.

«ЛэндМарк» поставляет рабочие станции в Министерство сельского, рыбного хозяйства и продовольствия

15.12.2005Год назад инженерами «ЛэндМарк» была создана локальная вычислительная сеть в министерстве, обладающая необходимой избыточностью с точки зрения информационных портов. Так как корпоративная информационная сеть министерства сейчас охватывает весь персонал офиса министерства, появилась необходимость в приобретении дополнительных рабочих станций. По итогам конкурса, победителем признана наша компания, оборудование будет поставлено в максимально короткие сроки - в течение ближайших пяти дней.

Информационные технологии плюс боулинг - LandMark Cup 2005

09.12.20058 декабря в Петрозаводске прошел LandMark Cup 2005 – второй ежегодный турнир по боулингу среди специалистов, работающих в сфере информационных технологий. В четверг в спортивно-развлекательном центре «Авиаретро собрались ИТ-специалисты карельских компаний и организаций с целью выявить лучших в турнире по боулинг LandMark Cup 2005. LandMark Cup проводится в Петрозаводске компанией «ЛэндМарк» вот уже второй год. В первом Кубке участники состязались в личном первенстве. На этот раз мерялись точностью попаданий ИТ-отделы карельских организаций. В турнире приняли участие 18 команд, представляющих государственный сектор, промышленность и крупный бизнес. В первом туре LandMark Cup участники сбивали кегли на протяжение трех игр. Первые две прошли по правилам игры в одну строку, когда решающим стало общее командное мастерство и сыгранность. Третий поединок выявил лучших из лучших в индивидуальном первенстве, каждый играл сам за себя, обеспечивая итоговый результат команде. В результате после упорной борьбы в финал вышли 6 команд. Так вне игры остались такие, например, сильные команды, как «Голден телеком», «Министерство сельского хозяйства РК», «Мегафон» и «Управление федеральной регистрационной службы РК». Им не хватило несколько очков, чтобы войти в заветную шестерку финалистов. Больше всего кеглей в первом туре выбила команда «Петрозаводские коммунальные системы». Финал турнира LandMark Cup осветился серьезным соперничеством шести соперников, в котором каждая команда играла между собой в системе микро-матчей. В итоге перед последней 5 игрой за первое место боролось 3 команды с равным количеством побед. Кульминацией финала стал поединок между командами «Карелэнерго» и «Механика». Первая команда выбила кегли на 105 очков и закончила игру. «Механика» героически последним, дополнительным ударов сбила кегли на победную сумму в 106 очков. По результатам поединков и общей сумме очков третье место организаторы из фирмы «ЛэндМарк» присудили «Карелэнерго». Второй место завоевала команда «Механика». Лучшими среди ИТ-специалистов в турнире по боулингу LandMark Cup 2005 стала команда «Арина». Организаторы поздравляют призеров второго Кубка «ЛэндМарк» и приглашают специалистов, работающих в области информационных технологий, принять участие в следующем турнире LandMark Cup 2006.

ЗАО ПИ «Карелпроект» установит СКУД производства ПЕРКо

01.12.2005Лидер на региональном рынке проектирования зданий и сооружений выбрал для установки в здании проектного института систему контроля и управления доступом от ПЕРКо. Поставщиком решения является компания «ЛэндМарк», предложившая оборудование по оптимальной для заказчика цене. Система начнет работать уже в нынешнем году.

Закончены работы по модернизации структурированной кабельной системы еще у одного государственного заказчика

27.11.2005Управлении Федеральной регистрационной службы по РК - сравнительно молодая организация созданная на базе Центра регистрации сделок с имуществом существующая уже около года. Новая политика информатизации структуры подразумевает не только плановую замену морально устаревшего оборудования ИТ-инфраструктуры, но и модернизацию существующей. Компания «ЛэндМарк» была привлечена и успешно выполнила модернизацию и расширение существующей СКС.

Развивается партнерство "Голден Телеком" и "ЛэндМарк"

20.11.2005Один из крупнейших российских операторов связи "Голден Телеком" активно взялся за освоение рынка услуг связи (междугородняя телефонная связь, доступ к Интернет) в Петрозаводске, начав строительство собственной городской оптоволоконной кабельной сети. Компания "ЛэндМарк" одна из первых в Петрозаводске заключила договор с "Голден Телеком" на оказание услуг. Цель проекта - оценить качество предоставляемых услуг не только для собственных нужд "ЛэндМарк", но и для активного предложения Заказчикам услуг альтернативных существующим операторов связи.

Закончены работы в МУ «Жилищный контроль»

15.11.2005Созданная структурированная кабельная система (Siemon) и вычислительная сеть (Hewlett-Packard) на 45 портов является первым этапом модернизации телекоммуникационной инфраструктуры административного офиса предприятия.

Еще один специалист «Лэндмарк» сертифицирован

11.11.2005Инженер проектно-монтажного отдела Легин Олег прошел курс "Проектирование и монтаж структурированных кабельных систем "Exalan+" и успешно сдал экзамен в НОУ "Нексотель". С октября 2005 года компания "ЛэндМарк" предлагает эконом-вариант СКС на базе "Exalan+" как альтернативу Siemon для ограниченных в средствах заказчиков.

Инженеры «ЛэндМарк» модернизируют ЛВС в Министерстве строительства РК.

07.11.2005Существующая локальная вычислительная сеть досталась министерству «по наследству» от Дорожного комитета РК и является морально устаревшая как с точки зрения производительности, так и с точки зрения кабельной системы. Новая сеть создается на основе ранее сделанного специалистами «ЛэндМарк» проекта, с применением структурированной кабельной системы (Exalan+), ориентированной в том числе и на будущую модернизацию системы голосовой связи в министерстве. В качестве активного оборудования ЛВС выбрано оборудование Hewlett-Packard.

Информатизация как инструмент повышение качества оказания медицинских услуг населению.

03.11.2005По результатам выигранного конкурса в Администрации города компания «Лэндмарк» создаст структурированные кабельные системы и вычислительные сети на объектах здравоохранения Петрозаводска: в Больнице скорой медицинской помощи и 5-й поликлинике. В 4-й поликлинике будут продолжены уже ранее начатые работы.

Чешский банк Home Credit выбрал ЛэндМарк

02.11.2005По результатам проведенного конкурса на реализацию проекта по монтажу СКС в Петрозаводском представительстве банка победителем признана наша компания. В ближайшее время в новом офисе филиала будет создана современная телекоммуникационная среда для передачи данных и голоса.