20
years
8 (8142) 59-31-01
Отправить запрос

Успешно завершена работа в рамках проекта «e-Karelia» (проект Европейского союза).

13.11.2006Основной результат работы – создание картографического web-сервиса, позволяющего предоставить любым заинтересованным лицам возможность отображать географические данные в Интернет. Пример работы сервиса можно посмотреть здесь - http://www.all-karelia.ru/karelian_map.html

Новый центр досуга в микрорайоне «Древлянка» будет оснащен передовыми информационными технологиямии

11.10.2006Подписан договор на проектирование всего комплекса инженерных слаботочных систем (СКС, СТН, ЛВС, СКУД, ПОС) во вновь возводимом здании культурно-развлекательного центра (ночной клуб, кинотеатр, ресторан, кафе) по ул. «Бульвар интернационалистов». Проектные работы будут выполнены в максимально короткие сроки, так как строительство объекта уже идет полным ходом.

«ЛэндМарк» создаст ЛВС в одном из зданий КНЦ РАН

29.09.2006Подписан договор на создание локальной вычислительной сети в трехэтажном здании Карельского научного центра Российской академии наук на пр. Александа Невского. Реконструкции здания, приуроченная к юбилею КНЦ РАН выполнена по проектной документации, которая не содержала раздел ЛВС. В результате проведенного конкурса, компания «ЛэнМарк» выбрана подрядчиком, на проектирование монтаж СКС, установку сетевого (D-Link) и серверного (Аквариус) оборудования.

В Управлении капитального строительства РК модернизирована система голосовой связи

27.09.2006Закончены работы по замене устаревшей СГС Управления. Новая система, основой которой стала цифровая АТС KX-TDA100 производства Panasonic, охватывает всех сотрудников офиса Заказчика, предоставляя новые коммуникационные возможности.

Расширяется сотрудничество «ЛэндМарк» и ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» в области построения электронных систем обеспечения безопасности

21.09.2006Успешно смонтирована и сдана в эксплуатацию еще одна система СКУД PERCo-600 на объекте заказчика в административном здании на пр. Ленина, дом 11 («Тепловые сети»). Таким образом, выполнен очередной этап реализации проекта оснащения объектов ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» современными системами контроля и управления доступом.

«ЛэндМарк» создаст инфраструктуру новой структуры правительства Карелии

12.09.2006Новая комитет в структуре исполнительной власти – «Государственный комитет Республики Карелия по вопросам развития местного самоуправления», провел конкурс на создание корпоративной информационной системы. В результате победы в конкурсе, специалисты «ЛэндМарк» должны спроектировать и смонтировать в помещениях комитета СКС (Siemon), ЛВС (Hewlett-Packard) и СГС (Panasonic), осуществить поставку серверного оборудования (Hewlett-Packard), персональных компьютеров и периферийных устройств (APC, Xerox). Ключевым фактором успеха в конкурсе стала, прежде всего, качественная проработка технического решения максимально учитывающего условия ТЗ конкурсной документации.

Структурная реорганизация «ЛэндМарк»

05.09.2006С целью значительного повышения качества сервисного обслуживания проданного компанией оборудования, а также сданных в эксплуатацию слаботочных инженерных систем, принято решение о преобразовании сервисной службы компании в отдельное юридическое лицо, в составе холдинга, - «ЛэндМарк-сервис». Новую структуру возглавил - Антон Захаров, ранее руководивший отделом технической поддержки в компании «Петрософт» (Сеть магазинов «Домашний компьютер»)

Подписан договор с Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Карелия

28.08.2006Управление, на основании результатов проведенного конкурса, разместило заказ в «ЛэндМарк» на поставку серверного оборудования Hewlett-Packard. Необходимость модернизации вызвана переходом на новое более мощное корпоративное программное обеспечение. Кроме того, «ЛэндМарк» заменит устаревшие ЭЛТ-мониторы в офисах Управления на современные 17-дюймовые ЖК-дисплеи производства ViewSonic.

«РегионКом» и «ЛэндМарк» создают СКС в отделении одного из самых крупных банков России

08.08.2006В Петрозаводском отделении «Внешторгбанка» проектно-монтажный отдел компании приступил к созданию СКС емкостью 330 портов. Работы ведутся по проекту московской компании «РегионКом». Подрядный договор предусматривает сертификацию кабельной системы на 6-ю категорию.

«ЛэндМарк» принимает участие в проекте «Электронная Карелия»

07.08.2006В результате победы в конкурсе, в рамках проекта по созданию системы оказания ГИС-услуг для участников проекта «Электронная Карелия ООО «ЛэндМарк» получила подряд на разработку уникального программного обеспечения. Новый продукт для Интернет/Интранет (на базе ПО WebMap) ориентирован на туристические компании республики, нуждающиеся в надежном и простом инструменте визуализации маршрутов и мест размещения туристов.

На сайте временно закрыт ИТ-форум

17.07.2006В последнее время, форум на нашем сайте стал перегружаться сообщениями «спамеров». Нынешняя идеология форума не позволяет эффективно его модерировать, в результате, администрация компании приняла решение о временном закрытии форума. Приносим извинения пользователям, благодарим за понимание.

«ЛэндМарк» привлечена подрядчиком на строительство тренировочного горнолыжного комплекса

06.07.2006Создаваемый торговым домом «ТЛК» (торговая марка «Техноспортцентр») тренировочный горнолыжный склон на Лососинском шоссе в г. Петрозаводске будет оснащен системой платного доступа (PERCo), которая будет применяться на подъемнике и в пункте проката. Система будет смонтировано инженерами «ЛэндМарк» к началу нового сезона - осени нынешнего года. Подобный проект реализуется в Карелии впервые.